Ярославль, 01.11.2023, 18:00

Необходимо написать заявление на смену данных лицевых счетов для проданной квартиры

Вопрос №20869600 из г. Ярославль
опубликован 01.11.2023, 18:00
Спасибо всем кто мне ответил, но сегодня в ЖКХ когда подавала доки росреестра и договор купли продажи, она нивкакую не хотела брать договор купли... , только когда в газовой компании сказали что да надо, мне снова пришлось вернутся, и отдать. Там же все данные покупателя, потом обвинят, что не знали кто купил, но у меня вопрос, везде ЖКХ, Газ,Яробл... все все же приняли документы, но не сказали что надо написать заявление, что бы сменить данные лицевых счетов. Что я уже не владелец квартиры, , никто ни слова про заявление, и как быть, снова ходить по организациям, , да если надо снова пойду, но почему они никто ни слова не сказали, подскажите, а то как, просто нервы силы, время потратила. И все просто так, новая собственница в другом городе ни слуху ни духу. Спасибо всем кто ответит
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если по лицевому счету отсутствует задолженность никакое заявление на смену лицевых счетов писать не нужно. Для этого нужно взять акт сверки за три года, да вам и за последний год будет достаточно.

Если имеется задолженность, то вы можете попросить сметь лицевой счет.

02.11.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

С моей стороны нет, потому что вот за октябрь пришла только одна платежка ЖКХ оплачено и за октябрь уже и газ который пришел тоже оплатила, только одна большая не пришла, Яробл там и вода и отпление мусор и т. д.просто у нас таке работники, не писала заявление. Значит ничего не знаем, и будут мне слать платежки. Спасибо вам, но я не сверки а договор купли - продажи и рестреестра регистрацию им отдала. И они ни слова о заявлении...

02.11.2023, 15:24

Вы иногда пишите сюда на сайт, чем сможем - поможем!

02.11.2023, 15:34
Оценка автора вопроса: