Могу ли я подать на алименты у мирового судьи, а не по месту регистрации супруга.
На алименты исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства (регистрации) ответчика (ст.28 ГПК РФ) или по месту жительства (регистрации) истца (п.3 ст.29 ГПК РФ).
Вы хоть сами поняли что спросили? В соответствии с пнктом 3 статьи 29 ГПК РФ к мировому судье по своему месту регистрации. Без мирового судьи никак!
В соответствии со ст.29 п.3 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.
Ольга, я Вам и написала в оответствии со ст. 29 п. 3 ГПК РФ по своему месту регистрации.
Подавать надо к мировому судье по месту жительства супруга. Если при Вас находятся несовершеннолетние дети, то можете по своему месту жительства