Москва, 01.11.2023, 22:06

Как выполнить социальный найм, если один из зарегистрированных в квартире не соглашается, а арендатор умер и срок после смерти приближается к 5 годам?

Вопрос №20870108 из г. Москва
опубликован 01.11.2023, 22:06
Как сделать соц найм если один из прописанных в квартире не соглашается, а квартиросъемщик умер и срок со дня смерти приближается к цифре 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видите ли, если у квартира муниципальная, она считается и так в соцнайме.

Отсутствие договора соцнайма большого значения не имеет

01.11.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:

Прописанные хотят разъехаться. И нужно сделать соц найм и приватизацию. А один из прописанных не даёт согласия ни на что

01.11.2023, 22:37

К сожалению, приватизации не получится без согласия всех.

Тут разве что искать основания снять с учета того несогласного, при условии, если он (возможно) не живет и не платит ЖКУ, через суд.

Дела такие крайне сложные.

01.11.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:

Проблема решается в судебном порядке.

01.11.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Тот кто остался зарегистрированным сохраняет все права пользования данным жилым помещением. Если хотите получить договор - подайте заявление в ДГИ.

01.11.2023, 22:35

В этой квартире никто не может сдвинуться с места (с оформлением соц найма и последующей приватизацией) Из-за одного человека

01.11.2023, 22:40

Можно в судебном порядке ряд вопросов решить. Может быть стоит признать его утратившим право пользования. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

01.11.2023, 22:42

Этот человек проживает здесь, платит за коммунальные услуги. Он денег просит, чтоб выписался. Денег, чтоб ему отдать у остальных прописанных нет. Жить с ним в одном помещении никто не хочет, а он препятствует оформлению квартиры для дальнейшей продажи. Как быть?

01.11.2023, 22:47