Гвардейск, 01.11.2023, 22:20

Как разрешить проблему с соседями, которые отказываются предоставить документы на заключение договора на обслуживание газового оборудования

Вопрос №20870181 из г. Калининград
опубликован 01.11.2023, 22:20
Что делать в случае, если соседи (нас три семьи в доме, непосредственное управление домом) отказываются давать мне документы, как председателю, на заключение договора на технического обслуживание общего газового оборудования. Внутри квартиры тоже не заключили договор, попросту не пустили газовиков. Ввод начинается с моей квартиры, далее в соседскую и затем к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить информацию об отсутствии возможности провести ТО в "газовикам".

Подать исковое заявление об обязании предоставить, допустить для проверки...

02.11.2023, 10:54

Вам то какая забота? Недопускают газовиков, у них достаточно прав применить к ним меры. Заключайте договор с теми кто согласен.

01.11.2023, 22:25

Газовики должны в таком случае принять неполный пакет документов?

01.11.2023, 22:32

Вы свои документы представьте, требуйте заключения договора с собственником. Председательские амбиции в сторону, вы простой потребитель. Или у вас один на всех прибор учета?

01.11.2023, 22:34

Заключение договора на общую трубу, моя квартира подключена первой, мне бы самой без газа не остаться. На внутридомовое оборудование я договор заключила, по электронной почте, а вот на общее-личная явка представителя дома с документами (копиями и согласиями всех собственников). Мне вообще не понятно, почему я это должна решать с соседями.

01.11.2023, 22:38

Амбиции ни при чем, мне сказали, что надо принести, я попыталась достучаться, что это надо всем, а если они не захотят, мы-соседи, без газа не останемся?

01.11.2023, 22:40

Я этим соседям предложила самим заняться документами, без разницы кто, лишь бы заключить договор на общую трубу. Закон один для всех, или как?

01.11.2023, 22:43

Подключачайте юриста, он будет работать, а не спорить.

01.11.2023, 22:44

Я думаю, этим должна заниматься газовая служба, так логичнее,))

01.11.2023, 22:59

Вы назначили себя председателем, вся загвоздка в этом. Газовики бездействуют, хотят что бы вы решали их проблемки с абонентом.

01.11.2023, 22:41
Оценка автора вопроса: