Как наследуется гараж, муж был членом гаражного кооператива. Я жена, есть у него дочь от первого брака, в каких долях?
Добрый день. Если нет завещания, то работает вот эта статья. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вы и дочь его от первого брака являетесь наследниками первой очереди и будете наследовать в равных долях, любое имеющееся у него имущество, по 1/2.
Вы и дочь мужа являетесь равноправными наследниками первой очереди по закону в равных долях. Если у мужа нет других детей, живых родителей, то наследство с его дочерью Вы поделитесь пополам.
Вы имеете право на супружескую долю-1\2 ваша априори, оставшуюся 1/2 вы наследуете в равных долях с его дочерью. Следовательно, 2/3 ваши и 1/3 ее.