Может ли фактический наследник стать единоличным владельцем дома, в котором проживал с умершим?
Если нет других наследников, то вы и станете единственным!
Обращайтесь к нотариусу, оформляйте наследство.
Что значит фактический наследник в Вашем вопросе?
На имуществе долевая собственность? Кто собственники?
Совместная
Владею проживаю вэ том доме на правах одного из владельцев совместной собственности
Единственным владельцем вы можете стать только при отсутствии других наследников
Можете, если нет иных наследников и, если Вы имеете право наследования, как наследник 1,2,3….очереди.
Да, вы можете стать единственным собственником.