Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, и купить новую в другом городе позднее?
Могу ли я продать квартиру купленную в на материнский капитал? Но купить я хочу в другом городе.. Как это сделать если я сразу не могу найти квартиру в другом городе, можно например поехать и искать там на месте квартиру
Лучший ответ
Недвижимость, купленную на средства материнского капитала, нельзя продать без разрешения органов опеки на проведение сделки. Продать жильё невозможно, если ребёнку, независимо от возраста, не будет предоставлена равноценная доля.
Продать возможно с разрешения органов опеки и попечительства.
При покупке недвижимости в другом городе, опека обычно даёт возможность приобрести недвижимость позже, не сразу после продажи