LSN Messenger
Петрозаводск, 02.11.2023, 09:14

Скажите пожалуйста у моего мужа ВНЖ можем ли мы получить помощь? По выплате Молодая семья?

Вопрос №20870681 из г. Петрозаводск
опубликован 02.11.2023, 09:14
Скажите пожалуйста у моего мужа ВНЖ можем ли мы получить помощь? По выплате Молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ конечно, помощь положена только гражданам России. Страна РФ, иностранцев не обязана содержать, он ваш муж, пусть вашу семью сам и содержит.

02.11.2023, 09:29

Добрый день! Уточните пожалуйста Вы про льготную ипотеку или про социальные выплаты молодым семьям?

02.11.2023, 09:28

Молодым семьям)

02.11.2023, 09:42

Лица, имеющие ВНЖ России, вправе рассчитывать на получение следующих «детских» пособий:

Пособие по беременности и родам (если женщина работала или официально зарегистрирована в качестве безработной).

Единовременное пособие, если женщина встала на учет по беременности до 12 недель. Важно не только успеть попасть к врачу до этого срока, но и прилежно посещать его согласно общему для всех графику (в 18-22 недели, в 30-32 недели). Кроме того, необходимо соблюдение и иных условий: среднедушевой доход всех членов семьи не должен превышать одного прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания, в расчётном периоде у членов семьи от 18 лет должен иметься подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

Пособие при рождении ребенка, выплачивающееся разово. В этом году оно составляет 20 472,77 руб. на каждого ребенка, при этом сумма может варьироваться в зависимости от региона. Например, проживающи на на Крайнем Севере пособие выплачивается с учетом районного коэффициента.

Пособие по уходу за ребенком (выплачивается ежемесячно вплоть до момента достижения ребенком 1,5 лет). Размер такого пособия – 40% среднего заработка получателя (но не менее минимального размера и не более максимального). Оно выплачивается на каждого ребенка до полутора лет, однако общий его размер не может быть выше 100% среднего заработка.

Надо отметить, что на самую крупную и желанную выплату, связанную с рождением ребенка, – на материнский капитал – мамы-иностранки с ВНЖ претендовать не могут.

02.11.2023, 10:18

Я гражданка РФ, а у мужа ВНЖ а что мне тоже не положено? Выплата Молодая семья?

02.11.2023, 10:23