Автомойка с опускающимися воротами без датчиков защиты - кто несет ответственность?
Здравствуйте.
Все зависит от того проявили Вы должную осмотрительность или нет, имели возможность избежать столкновения с воротами или нет.
Если Вы въехали в полностью закрытые ворота, то отвечать будете Вы.
Если при выезде ворота накрыли Вашу машину, то нужно будет выяснить, была ли предупреждающая табличка о наличии автоматических воротах, сигнальная лампа, поскольку полный контроль за воротами со стороны человека в период движения отсутствует, должна быть обеспечена безопасность для третьих лиц при открытии и закрытии ворот.
Если не было дополнительных преград со стороны мойки - явно Вы, времени для проезда нескольких метров, по тексту - вполне достаточно.