Кто несет ответственность - автомойка с неисправным датчиком или водитель, въезжающий задом?

Такой вопрос. Въезжал на автомойку оборудованной дверью с датчиком на закрывание. Задом въездал, датчик не отреагировал на машину и сломал спойлер. Чья вина? Владельца авто мойки с датчиком который работает не должным образом или моя? При въезде задом мне не видно, что дверь закрывается ибо она сверху закрывается.
Лучший ответ

Правила автомоечного комплекса читать нужно.

Если в них содержится, что въезд в моечный бокс задним ходом запрещен (или схожие формулировки), то виноваты Вы. Если нет, то соответственно владелец комплекса.

Спасибо большое!

Вина автомойки, предъявляйте письменную претензию на основе норм ГК на компенсацию ущерба.

Огромное спасибо!

Вина владельца мойки, если речь идет о неисправности оборудования (датчика).

Спасибо большое!

Интересная ситуация. На мой взгляд 50 на 50 по принципу состязания сторон, А именно кто как докажет и мотивирует свои доводы.