LSN Messenger
Оренбург, 02.11.2023, 10:52

Как оформить договор аренды 3-комнатной квартиры на 11 месяцев без учета доли несовершеннолетнего собственника?

Вопрос №20870974 из г. Оренбург
опубликован 02.11.2023, 10:52
3-комнатная Квартира планируется к сдаче в аренду. 4 собственника, 1 из них несовершеннолетний, 13 лет. Вопрос: если будет сдаваться 3/4 доли без доли ребенка, т.е. одна комната будет не в пользовании нанимателя.. Как правильно и вообще возможно оформить так договор аренды сроком на 11 мес. без учета доли несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю ребенка тоже можно сдать в аренду, если родители ребенка не возражают и ребенок проживает в другом месте.

02.11.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Ребенок проживает в другом месте, интересы ребенка не ущемлены. Родители не планируют оформлять согласие в органах опеки для того, чтоб сдать долю ребенка

02.11.2023, 10:56

Так и сдавайте себе спокойно, составите нормальный договор

02.11.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Не понятно тогда, о чем переживать. Сдайте так, по устному их согласию.

02.11.2023, 13:37

Можно, с согласия другого собственника, то есть законного представителя малолетнего ребенка.

02.11.2023, 13:37