Сожитель угнал и разбил мою машину в ноябре прошлого года - возможность написания заявления на угон сейчас?
Да, можете написать заявление о привлечении Вашего сожителя к уголовной ответственности по ч.1 ст.166 УК РФ, так как факт совершения преступления был, а сроки привлечения к уголовной ответственности за это преступление не истекли. Но препятствием для возбуждения уголовного дела, а следовательно, и для привлечения к уголовной ответственности, может быть ВАша позиция, "правильно" изложенная в собранном ОГИБДД материале. Скорее всего, в Вашем объяснении годовой давности будут строки о том, что Вы сами разрешили (и разрешали ранее) попользоваться автомобилем своему сожителю. При таких обстоятельствах никакого привлечения к уголовной ответственности сожителя не будет.
Нет. Подавайте иск в суд.
Здравствуйте
Нет, не можете.
В судебном порядке взыщите ущерб.
Марианн Анатольевна, к сожалению уже нет, а причиненный ущерб вы вправе взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги. Но нужно смотреть на процессуальные нарушения суда, а также уважительность причин пропуска срока обжалования. Обратитесь к любому юристу сайта.
На угон нет.
Ущерб через суд.
Смотря как в прошлый раз изложили
Можете. Это будет заведомо ложный донос ст.306 УК РФ.
Вы же указали, что он и ранее пользовался авто.
Можете теперь только иск о взыскании суммы убытков.