Как получить бесплатную замену старого электросчетчика в управляющей компании - опыт и рекомендации
Я недавно приобрела квартиру со старым электросчетчиком 1977 г. В 2020 г. вышел закон, что управляющая компания должна заменить мне его бесплатно. Вчера составила акт. В УК мне сообщили, что поменяют в течении 6 месяцев, за это время будут брать с меня по нормативам, а не по показаниям счетчика и перерсчет делать не будут, Настаивают на том, что мне выгоднее самой купить счетчик и установить его за деньги. При этом я там не прописана и не проживаю
Лучший ответ
Добрый день! По закону поменять счетчик действительно должны в течении 6 месяцев. А вот начисления за эти пол года на основании постановления Правительства РФ от 29 июня 2020 г. № 950 (внесены изменения в Правила № 354 – введена норма (пункт 59 (г)), в случае выхода из строя ИПУ электрической энергии и до даты введения в эксплуатацию ИПУ, плата за электрическую энергию определяется исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса.
Здравствуйте. Вам ответили точно по закону. У УК полгода после обращения