Педагог дополнительного образования требует выплатить полную сумму стимулирующих начислений, за время работы на больничном - как поступить?
Здравствуйте, Катя! Согласно действующему законодательству и сложившейся судебной практике оплата больничного и выплата зарплаты за один и тот же период противоречит закону. Конечно играет роль то, как был оформлен выход на работу в период больничного. Поскольку больничный оплачен, а работник всё-таки работал (хотя не должен был!), предложите премию в следующем месяце в размере стимулирующих выплат, которые причитаются.
Во время больничного нельзя работать так, что выплаты не положены. Проведите премией, но по итогам квартала например.