Действительна ли высшая квалификационная категория как педагог дополнительного образования при работе на должности преподавателя по информатике и информационным технологиям?
Здравствуйте!При переходе педагогического работника на другую должность квалификационная категория не сохраняется.
Отраслевыми соглашениями, коллективными договорами могут быть установлены условия оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности).
Здравствуйте! Да,должны подписать.При отказе будет составлен акт .
Два педагога дополнительного образования один имеет высшее педагогическое образование, а другой высшее техническое образование. Кто имее право быть оставленным на работе при сокращении
тот у кого высшее пед. образование.--ст.179ткрф.