Действительна ли высшая квалификационная категория как педагог дополнительного образования при работе на должности преподавателя по информатике и информационным технологиям?

Вопрос №8191859 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2015, 08:01
Имею высшую квалификационную категорию как педагог дополнительного образования. Будет ли она действительна при работе на должности преподавателя по аналогичной учебной дисциплине (информационные технологии, информатика)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!При переходе педагогического работника на другую должность квалификационная категория не сохраняется.

Отраслевыми соглашениями, коллективными договорами могут быть установлены условия оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности).

30.09.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да,должны подписать.При отказе будет составлен акт .

16.03.2016, 11:37

Два педагога дополнительного образования один имеет высшее педагогическое образование, а другой высшее техническое образование. Кто имее право быть оставленным на работе при сокращении

15.03.2016, 01:55

тот у кого высшее пед. образование.--ст.179ткрф.

15.03.2016, 08:02

Должна ли я подписать приказ уведомляющий меня за 2 месяца о сокращении, если я не согласна с увольнением

16.03.2016, 11:30

В учреждении дополнительного образования педагоги работают на !,5 ставки. Не хватает денег на выплату заработной платы. Директор сокращает 4 педагогов Правомочны ли ее действия или она должна была перевести педагогов на ставку.

18.03.2016, 09:33