Имеет ли право судебный пристав, арестовывать карту, без судебного решения
Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта -ст. 30 ФЗ-229
Ирина, из Вашего вопроса не понятно что у Вас произошло
Арестовали карту, судебного решения я не получала
Без судебного решения, конечно, не имеет права
Судебный пристав всегда совершает испонительные действия только на основнии исполнительного документа, выданного взыскателю для исполнения судебного акта.
То есть если я не получила судебного решения то это самоуправство судебного пристава
Нет, за направление копии решения сторонам отвечает суд.
Если Вы не получали решение суда, то это не означает, что решения суда нет. Если пристав арестовал счёт, значит у него есть исполнительный лист (или судебный приказ), предъявленный взыскателем.
Это Вы не получили! Решение и исполнительный лист могла получить другая сторона судебного процесса и возбудить исполнительное производство.
То, что Вы не получали судебное решение не говорит о том, что пристав его не получил.
Не имеет права
Здравствуйте без решения суда не может.
Но решение могло быть а вы о нем не знали