Мурманск, 02.11.2023, 12:56

Имеет ли право судебный пристав, арестовывать карту, без судебного решения

Вопрос №20871337 из г. Мурманск
опубликован 02.11.2023, 12:56
Имеет ли право судебный пристав, арестовывать карту, без судебного решения
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта -ст. 30 ФЗ-229

02.11.2023, 17:58

Ирина, из Вашего вопроса не понятно что у Вас произошло

02.11.2023, 12:58

Арестовали карту, судебного решения я не получала

02.11.2023, 13:01

Без судебного решения, конечно, не имеет права

02.11.2023, 12:58

Судебный пристав всегда совершает испонительные действия только на основнии исполнительного документа, выданного взыскателю для исполнения судебного акта.

02.11.2023, 12:58

То есть если я не получила судебного решения то это самоуправство судебного пристава

02.11.2023, 13:00

Нет, за направление копии решения сторонам отвечает суд.

02.11.2023, 13:02

Если Вы не получали решение суда, то это не означает, что решения суда нет. Если пристав арестовал счёт, значит у него есть исполнительный лист (или судебный приказ), предъявленный взыскателем.

02.11.2023, 13:03

Это Вы не получили! Решение и исполнительный лист могла получить другая сторона судебного процесса и возбудить исполнительное производство.

02.11.2023, 13:03

То, что Вы не получали судебное решение не говорит о том, что пристав его не получил.

02.11.2023, 17:59

Не имеет права

02.11.2023, 13:00

Здравствуйте без решения суда не может.

Но решение могло быть а вы о нем не знали

02.11.2023, 13:04