Спор о праве пользования погребом во дворе жилого дома - отсутствие документов и блокировка доступа

Вопрос по поводу захвата погреба во дворе жилого дома. Суть такая. У нас есть погреб во дворе жилого дома. Это целый комплекс погребов. Когда эти погреба построили много лет назад, то их просто покупали и продавали без всяких документов. Был председатель и кассир для оплаты за свет, сторожа и т.д. Мы также как и все платили кассиру и пользовались погребом. Не знаю как, но председателя теперь нет и кассира нет, и деньги никто не собирает. Без света, но люди также пользуются своими погребами. Несколько лет мы там не были. Теперь пришли, а на нашем погребе висит чужой замок. По слухам - председатель увидел, что мы не приходим и то ли продал его, то ли еще что. Сам он не признается. Его погреб рядом с нашим. Как быть? У нас нет никаких документов (как и у остальных), кассир умерла, бывший председатель идет в несознанку. Говорит - вскрывайте, раз это ваш. Как поступить? Если писать заявление, то на кого? Мы не знаем кто его занял. Оставляли записку, никто не перезванивает. Документов у нас нет. Только на словах можем говорить, что это наше. Если сломать замок и повесить свой, то тоже ерунда какая-то.
Лучший ответ

Никаких мер вы принять не можете, тк законность владения погребом документально не установлена. Попробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственности на погреб на основании ст 234 гк РФ.

Надо изучать правовую сторону владения данной собственностью, кому принадлежит, на каком основании, какие есть документы...