Днепродзержинск, 21.12.2015, 03:54

Проблема с канализацией в квартире - неуплата, блокировка доступа и отсутствие помощи

Вопрос №9190151 из г. Днепродзержинск
опубликован 21.12.2015, 03:54
В квартире, этажом выше, за неуплату, работники ЖЭКа заблокировали доступ к канализации, и содержимое канализации вот уже 2-й год периодически протекает в мою квартиру. Мои обращения в разные организации с просьбой о помощи, результатов не дали, что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оплатить самостоятельно ремонтные работы, а после предъявить требования собственнику квартиры, или в судебном порядке решать проблему, обжаловать бездействие коммунальных служб.

21.12.2015, 03:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Составлять акт обследования помещения и обращаться с иском в суд.

21.12.2015, 03:56

Акт обследования помещений выдает ЖЭК?

21.12.2015, 04:02

Да может представитель ЖЭК составить.

21.12.2015, 04:05

Если я перекрыла доступ воды к соседям, и по приходу комиссии все высохнет, но останутся видны значительные разрушения, выдадут акт? или же нужно вызывать комиссию непосредственно в момент затопления?

21.12.2015, 04:16

Выдадут акт в любом случае, лучше вообще обратится к независимым оценщикам, чтобы они Вам дали заключение о причиненном ущербе в следствии затопления.

21.12.2015, 04:19