Получил сообщения от коллектора о задолженностях - сроки оплаты и угрозы. Как поступить?
Запишите угрозы на телефон и обратитесь с заявлением в полицию.
У коллекторов работа такая, запугивать, это основная деятельность. Сделать они ничего не могут. Но долг если есть Вы должны вернуть.
Фиксируйте сообщения. Записывайте разговоры. Провоцируйте на угрозы - далее в прокуратуру и Роскомнадзор.
Уведомление о передаче долга было официально? И в чем суть задолженности, когда образовалась?
Я спросила, вы с какой организации и почему не представились молчат
Игнорируйте коллекторов и отправляйте в суд.
Как это сделать? Не встречалась с таким
Направить жалобу в региональное ГУФССП на коллектора.
Изучить ФЗ № 230-ФЗ и применять его, и записывать все разговоры и фиксировать угрозы.
По угрозе здоровья и жизни в полицию заявления подавайте.
Не общайтесь и в суд направляйте их.
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.