Вероятность досрочного выхода при возрасте 61.5 года и трудовом стаже 40 лет 1 месяц
Вероятность досрочного назначения страховой пенсии по указанному стажу равна 0.
Льготный стаж по Списку №2 и по 272 (железнодорожный) суммируются, но досрочное назначение пенсии только при льготном стаже 12 лет и 6 месяцев
Суммирование периодов работ, осуществляется в следующем порядке путем прибавления периодов, в порядке утв. пост. Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516
Льготный стаж по Спискам № 1 и №272 право на досрочную пенсию не дает, мало такого стажа.
А при большом стаже работы 42 года сможете выйти на пенсию на 2 года ранее пенсионного возраста.