Хочу узнать конкретный возраст досрочного выхода на пенсию - мой стаж и подробности работы.
Двойное снижение возраста для назначения страховой пенсии, по льготному стажу по Списку №2, с 60 лет до 55 лет, и еще на пять лет за северный стаж 15/20 лет, с 55 лет до 50 лет
В 50 лет (60-5-5), по п.2 ч.1 ст.30, ч.2 с т.33 Федерального закона от 28.12.2013 г. N 400-ФЗ
Здравствуйте. Стаж для досрочного выхода на пенсию считается на сайте СФР для каждого гражданина РФ в личном кабинете индивидуально для каждого. Учитывается только официальный стаж по трудовому договору в рамках ТК РФ.
Выход на пенсию по п 2 ч 1 ст 30 - в 55 лет.
С учетом двойного снижения пенсионного возраста за счет выработанного северного стажа - в 50 лет.