Краснодар, 02.11.2023, 19:26

Возможности взыскания и осуществления действий в отношении нового кредитора по делу, проданному истцом

Вопрос №20872517 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2023, 19:26
Истец подал исковое заявление, суд отказал ему, решение вступило в законную силу. В дальнейшем по договору цессии, истец продал это дело, новый кредитор по этому делу подал на судебный приказ. Что можно взыскать или сделать в отношении нового кредитора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на судебный приказ возражения в суд и он будет отменен. Далее, если будет подан иск, то сошлитесь на ранее вынесенное решение по тождественному иску и просите суд прекратить производство.

02.11.2023, 19:31

Это ясно. Буду после отмены приказа подавать иск о моральном вреде и взысканию суд расходов (злоупотребление правом), верно рассуждаю?

02.11.2023, 19:35

Ваш иск о взыскании морального вреда не имеет перспектив. Новый кредитор возможно и не знает о существовании решения, а поэтому о злоупотреблении правом не может быть речи.

02.11.2023, 19:37

Или более фальсификация доказательства подойдёт?

02.11.2023, 19:37

На основании чего вы пришли к выводу о наличии фальсификации доказательств?

Новый кредитор возможно и не знает о существовании решения.

02.11.2023, 19:38

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены приказа

02.11.2023, 19:34

Должник должен подать в суд в установленный срок возражения на судебный приказ, который после этого будет отменен. В общеисковом производстве новый кредитор ничего не высудит, так как он вступит в дело на правах старого истца. Которому суд отказал в удовлетворении требований.

02.11.2023, 19:37