Мурманск, 02.11.2023, 20:38

Возможно ли получение гражданства Эстонии по рождению для мужа, родившегося, проживавшего и работавшего в стране, и вернувшегося в нее после службы в армии?

Вопрос №20872690 из г. Мурманск
опубликован 02.11.2023, 20:38
Может ли мой муж получить гражданство Эстонии по рождению, если он родился в Кохтла-Ярве в 1968 году, жил, учился, работал в Эстонии и ушёл оттуда в армию. Вернулся туда же в 1989 году. Затем переехал в СССР и принял гражданство России. Мать и отец русские. Мать проживала и умерла в Эстонии в 2002 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Для этого необходимо последние 8 лет проживать в Эстонии, (иметь ВНЖ) прежде, чем подать документы на гражданство.

02.11.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Только вот как сейчас попасть, чтобы прожить эти 8 лет?!

02.11.2023, 21:10

Сейчас уже никак.. Не пускают туда Россиян. Я Вам в личном чате ответила на вопрос.

02.11.2023, 21:19
Оценка автора вопроса: