Возможно ли получение гражданства Эстонии по рождению для мужа, родившегося, проживавшего и работавшего в стране, и вернувшегося в нее после службы в армии?
Может ли мой муж получить гражданство Эстонии по рождению, если он родился в Кохтла-Ярве в 1968 году, жил, учился, работал в Эстонии и ушёл оттуда в армию. Вернулся туда же в 1989 году. Затем переехал в СССР и принял гражданство России. Мать и отец русские. Мать проживала и умерла в Эстонии в 2002 году
Лучший ответ
Может. Для этого необходимо последние 8 лет проживать в Эстонии, (иметь ВНЖ) прежде, чем подать документы на гражданство.
Спасибо! Только вот как сейчас попасть, чтобы прожить эти 8 лет?!
Сейчас уже никак.. Не пускают туда Россиян. Я Вам в личном чате ответила на вопрос.