Оформление договора дарения дома при наличии государственной собственности на земельный участок - вопросы и рекомендации
Хотим оформить договор дарения дома с матери на сына, но земельный участок находится в государственной собственности. Т.е. когда-то был договор аренды, супруг матери умер, мать вступила в наследство, но на момент вступления в наследство, аренда закончилась, в свидетельстве о государственной регистрации права указана собственность только на дом. Сейчас земля не оформлена. В договоре дарения на дом как нужно указать данный земельный участок?
Лучший ответ
В вашем случае возможна продажа дома без земельного участка, не указыфвайте его в договоре.