Право аренды публичного участка и его использование - можно ли изменить ВРИ, если участок уже используется для тех же целей?
Можно ли изменить ВРИ арендованного публичного участка арендатору, если фактически на момент перехода права аренды участок уже использовался для тех же целей (автостоянка)?
В 2007 году была приобретена автостоянка (до этого она была в составе производственной базы), право аренды земельного участка перешло к новому владельцу автостоянки, ВРИ участка - "под производственной базой". С тех пор участок так и использовался под стоянку, никаких изменений с ним не происходило. Недавно пришло письмо о нарушении ВРИ участка с требованием привести в соответствие. Это возможно? Как это сделать?
Да, я уже ознакомился с информацией в открытых источниках, в частности, по ссылке применимо к моему случаю указано "ВРИ нельзя изменить... арендатору самостоятельно, если участок предоставлен в аренду для определенного вида использования", но что делать? Писать запрос арендодателю (Министерство архитектуры) с просьбой инициировать процедуру изменения ВРИ?