Я иду добровольцем сколько по времени делают приказ я все уже прошол?
10 суток (минимум) боевого слаживания, после чего сразу приказом назначение на должность в соответствии со штаткой добровольческого формирования.
Приказ 67 МО.
Добровольцы, Приказ МО www.9111.ru
Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"
9 марта 2023
6. Заявление кандидата подлежит возврату военным комиссариатом по следующим основаниям:
1) отсутствие у кандидата гражданства Российской Федерации;
2) ведение в отношении кандидата дознания, предварительного следствия или передача уголовного дела в суд, вынесение в отношении его обвинительного приговора и назначение наказания;
3) назначение кандидату административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого кандидат считается подвергнутым административному наказанию);
4) наличие у кандидата призывного возраста и непрохождение им военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы.
7. Военные комиссариаты оформляют на кандидатов личные дела и хранят их (рекомендуемое содержание личного дела приведено в приложении № 4 к настоящему Порядку).
8. Военный комиссар рассматривает заявление в течение трех рабочих дней со дня его регистрации в военном комиссариате и организует мероприятия по определению соответствия кандидата требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них (далее - Требования) (приложение № 5 к настоящему Порядку).
9. Соответствие кандидатов требованиям к состоянию здоровья граждан Российской Федерации, поступающих в добровольческие формирования и пребывающих в них, оценивается врачом-специалистом, являющимся председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата.
По результатам оценки оформляется заключение врача-специалиста о соответствии (несоответствии, временном несоответствии) кандидата требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих в добровольческие формирования и пребывающих в них (рекомендуемый образец приведен в приложении № 6 к настоящему Порядку).
Врач-специалист выносит заключение о несоответствии гражданина требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих в добровольческие формирования, или негодности гражданина к пребыванию в добровольческих формированиях при наличии у него увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, указанных в Требованиях (приложение № 5 к настоящему Порядку).
Врач-специалист выносит заключение о временном несоответствии гражданина требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих в добровольческие формирования и пребывающих в них, при наличии у него увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, по которым в расписании болезней предусмотрена временная негодность к военной службе, с указанием срока временного несоответствия.
Граждане, поступающие в добровольческие формирования, признаются временно не соответствующими требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих в добровольческие формирования, после увечий (ранений, травм, контузий), острых заболеваний, обострений хронических заболеваний до окончания срока временной нетрудоспособности.
Результаты психологического обследования, используемые для вынесения заключений о профессиональной психологической пригодности, действительны в течение шести месяцев с даты его проведения. Значит в течении 6 месяцев и ждите результаты.
Так сколько дней я не пойму 3 суток или 10 дней?