Начальник объявил об увольнении без приказа - сколько времени я должен оставаться на работе?
У меня такой вопрос. Начальник сказал, что я уволен, но приказа об увольнении нет, поэтому на работу приходить нужно и отмечаться. Сколько времени я должен находиться на работе?
Здравствуйте, Олег Васильевич,
сложно ответить на вопрос в такой формулировке. Как долго должен приходить на работу уволенный работник? Правильный ответ - ни одной секунды, днем увольнения считается последний день работы. Должны рассчитать и выдать трудовую книжку.
Согласитесь, слова начальника к делу не пришьешь, до тех пор пока официально документы не оформлены, считается, что Вы на работе и неявка чревата прогулом.
Если Вам не предоставляют место работы - это простой по вине работодателя который оплачивается, но об этом необходимо официально известить руководство иначе вновь - прогул. (Заявление с отметкой о принятии, заказное письмо и т.д.)