Можно ли доказать виновность мошенника, который украл у меня золото, купленное родителями?
Мужчина с которым я жила украл все золото, не в браке. Куплено не им а родителями. Бирок нет и чеков нет. Кроме него и меня никого не было дома. Есть ли шанс доказать его виновность? Я уже узнала что он мошенник и аферист.
Доброго времени суток.
Это обычная кража - ч.2 ст.158 УК РФ.
Если золото ваших родителей, а их нет в живых, то можно доказать фотографиями этого золота на вас. родителях и т.п. Это вполне нормально.
Доказывать будут следователи, но они стали лениться это делать. Поэтому, будут отказывать в возбуждении уголовного дела - обращайтесь.
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Возможно он не будет отрицать факт того, что присвоил ваше имущество или распорядился им без вашего согласия. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.