Мое решение суда о получении квартиры для сироты вступило в законную силу. Что делать, если исполнительный лист передан ФССП?
Добрый день. А в чём сомнения? Единственное вам будут предоставлять жилую площадь и возможно у вас будет спор её пригодности. А не исполнять решение суда вряд ли рискунут, тем более органы госвласти. Вот уголовная статья за это. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023). УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Кто захочет сидеть из ответственных должностных лиц? Вам нужно знать: ФИО пристава который будет заниматься вашим вопросом, в решении должно быть указано в какой срок исполняется это решение, если нет, пишите в суд заявление чтобы суд уточнил приставу в какой срок он должен исполнить решение. Опять же учитывайте следующий момент, у администрации также нет бездонных карманов и если у них нет на данный момент жилого помещения, которое вам они могут предоставить, то придётся ждать пока оно появится, а когда они должны вам будут разъяснить. Удачи.
Насколько реально будет получение жилья- здесь все зависит от приставов Вам нужно находиться с приставами в тесном контакте
Что значит в тесном контакте? Захотели выполняют, захотели нет? На будущее скажите, какое сроки подачи в суд на основании бездействия госоргана?
Здравствуйте. Реально если есть возможность исполнить решение суда. Если решение суда не исполняется можете подать еще раз в суд заявление за неисполнение решения суда