Как подать исковое заявление в суд по статье 3 ТК РФ без адреса прописки ответчика?
Андрей, в случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел (ст. 131 ГПК РФ).
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 131 ГПК РФ
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
День добрый. Спасибо за ответ. Более-менее понятно. Я знаю ФИО мастера, место работы, рабочий телефон. Если подать иск на юридический адрес предприятия с указанием на кого именно подаётся иск, так не прокатит? И ещё вопрос, мировой суд или районный?
Иск вам нужно предъявить к предприятию, а не дрожносьному лицу, однако перспектив у такого иска мало.
Какие требования ваш иск будет содержать, чего хотите добиться?
Не исключено, что ваш иск будет признан не основательным и соответственно отказано