Москва, 03.11.2023, 12:02

Негативные последствия указания старого адреса регистрации при взятии кредитов через онлайн банк

Вопрос №20873880 из г. Москва
опубликован 03.11.2023, 12:02
Брал два кредита через онлайн банк. И указал старый адрес регистрации. Сейчас не могу платить по кредиту. Подаю на банкротство. Банк может подать на мошенничество
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это никак не влияет на банкротство и не составляет состав преступления.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

04.11.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может. Но всё конкретно.

03.11.2023, 12:04

Я так понял что может грозить уголовная статья

03.11.2023, 12:40

Верно понимаете...

03.11.2023, 13:32

Все зависит какие показания будут и все обстоятельства

03.11.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Адрес регистрации не характеризует ваше финансовое положение на момент получения кредита. Это самое главное.

Но и процедуру банкротства надо провести с правильным финансовым управляющим.

03.11.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

Нет, это не уголовно наказуемо. Если бы вы недостоверные сведения о доходах или месте работы представили при оформлении кредита, возможно бы было наказание. Запретить им подать заявления в полицию никто не может, проведут проверку - вас опросят, полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений.

03.11.2023, 12:48

В онлайн банке доход 65000 зарплата перечисляеться в этот банк плюс была графа дополнительные доходы я указал 70000. Они были неофициальные. Сейчас их нет осталась только зарплата

03.11.2023, 12:55

Гадать смысла нет... Решение о подаче заявления и возбуждении уголовного дела принимать будут не юристы с сайта!

03.11.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Это не основание для ст 159 УК РФ, но если вы представили неправильные данные о своих доходах и имуществу то может и ст 159 УК РФ

03.11.2023, 12:58

Доходы в 65000₽ указал в онлайн банке правильно.

03.11.2023, 13:02

Здравствуйте. В целом никаких. Речь о мошенничестве при получении кредита может идти только в том случае, если банк связывает выдачу кредита с адресом прописки. Но они этого не делают. Если паспортные данные, данные о работе и доходе верны, то уголовная ответственность вашу жизнь не посетит.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

03.11.2023, 14:00

Добрый день! Данные о работе верны. Может немного зарплату написал больше. А по факту сейчас посмотрел примерно 3-5 тысяч меньше по справке 2 ндфл

03.11.2023, 14:05