Можно ли вернуть украденные часы учителю географии? Как защитить свои права в данной ситуации?
Добрый день!
Вам следует изучить
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601
"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договор.
https://base.garant.ru/70878632/
Относительно нагрузки base.garant.ru
Вопрос в целом решаемый, можете действовать самостоятельно, а можете обратиться к профессионалам и поручить выполнить сложную работу, чтобы не изучать все законодательство РФ в целом
У вас останется необходимая нагрузка 18 часов, школа не нарушает ваши права. Она имеет полное право принять учителя на полную ставку, убрав половину у совместителя.
Отнимать часы не могут, это изменение условий труда. С жалобой в ГИТ Роструда либо с иском в суд.
Требуйте не менее 40 часов в неделю