Можно ли получить инвалидность ребенку 14 лет при сколиозе, врождённая аномалия развития кости, бабочковидный позвонок?
Светлана Владимировна, ваш вопрос в компетенции медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023).
На этот вопрос Вам ответят только на СМЭ. Мы же юристы а не медики.
Здравствуйте 🤝
Да, могут и установить инвалидность, согласно Постановлению Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023).
Обращайтесь к педиатру за направлением