Как решить проблему задолженности за коммунальные услуги в пустующей квартире?
Есть квартира в собственности, в которой никто не проживает уже 3 года. Сами проживаем в другом регионе. Перед отъездом все службы уведомили, что с определенного момента в квартире никто не проживает. Есть справки от ЖКХ, энергосбыта и т.п. Недавно мне приходит в Госуслуги исполнительное производство о задолженности за коммунальные услуги, а именно за ежемесячную откачку канализации за данный период нашего отсутствия, и сумма очень внушительная. Вода в квартире перекрыта контролерами ЖКХ, в квитанции затраты воды за три года ноль кубометров. Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться?
Лучший ответ
Определённые начисления платят независимо от проживания. А вот это сои начисления в полном объёме, темболее за воду., то однозначно направите ук запрос с обоснованием начислений, дождитесь письменно ответа, и в суд с приложением всех вышеуказанных документов
Только в суд с иском об оспаривании задолженности.
Оплата на общие нужды оплачиваются собственником