Как произвести перерасчет и остановить начисления за коммунальные услуги в пустующей квартире?
Я купил квартиру год назад В ней никто не проживал и не проживает Ежемесячно приходят счета коммунальных услуг и накапливается долг Возможно ли произвести перерасчет по задолженности коммунальных услуг и остановить коммунальные начисления.
Согласно Жилищного кодекса Вы, как собственник обязаны содержать жилое помещение, принадлежащее Вам. Единственное Вы можете сделать перерасчет за тот период, который Вы проживаете в другом месте при предоставлении справки, что платите коммунальные платежи по месту жительства, однако от полной оплаты Вас никто не освободит.