Наследство после 15 лет - как избежать долгов за коммунальные услуги в пустующей квартире?

Вступаю в наследство на Квартиру, спустя 15 лет после событий. Возможно ли избежать долг по коммунальным услугам? Так как в квартире никто не жил.

Лучший ответ

Уважаемый Игорь г. Екатеринбург!

ВО-ПЕРВЫХ:

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

ВО-ВТОРЫХ:

В ходе Судебного процесса вы будете вправе Заявить о пропуске Срока для Обращения в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.11.2020 г.

Наследник, принявший наследство, принимает и долги наследодателя.

А почему через 15 лет, а не сразу как положено по закону?