Ипотека, брак и дележ имущества - как определить права на недвижимость
Как будет делиться имущество, если человек взял ипотеку до вступления в брак, а выплатил её уже в браке и при этом супруга оплатила 1 платёж по кредиту за место него
Лучший ответ
Как будет делиться имущество,
Как супруги установят в Соглашении -- так и будет делиться.
33-39 СК РФ-все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Здравствуйте. Супруга подаст на признание квартиры совместно нажитым за счет внесенных средств в браке определит свою долю.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Супруга будет вправе рассчитывать на 50% от суммы внесённых платежей за ипотеку. Возможно этому можно возразить