Имеет ли место быть фотофиксация образца ткани с фактической тканью, если продавец отказывается предоставлять их образы?
Дело интересное и совсем не единственное. Все будет зависеть от того кому вы оплатили товар. Кто получил деньги, тот и будет исполнителем заказа, При условии если он не откажется. По ткани. Номер ткани к заказу может предоставить только исполнитель. А если он ликвидирован. То как он это предоставит. Получается нужно, сначала доказывать незаконность предпринимательской деятельности, а потом все остальное пойдет паровозом
Благодарю за ответ. Исполнитель использует ткань не собственного производства, а приобретённую. В разных магазинах предлагают этот вид ткани от одного производителя, поэтому образцы ткани по наименованию и номеру у всех 1 в 1. Я убедилась в этом сама в процессе подбора кровати в нескольких разных магазинах мебели. Ликвидированному исполнителю ничто не мешало предлагать образцы ткани, ведя свою незаконную деятельность. Но при проверке на соответствие условиям счёт-заказа её вдруг не стало.
ИП отвечает по долгам всем своим имуществом как физ. лицо. Подавайте претензию продавцу. Экспертизу Вы проводить не обязаны. Удачи