Или то, что есть касса в главном офисе
Имеет ли право ресурсоснабжающая организация (в данном случае предоставляющая коммунальную услугу: электроэнергия) отказать мне в приеме наличных денежных средств за оплату их услуги, сославшись на то, что у них отсутствует касса для приема наличных денежных средств, и они принимают только безналичную оплату через терминал, или предложили оплатить через личный кабинет их компании (это те варианты, где оплата пройдет без комиссии за их услугу), ну или в другом месте предложили оплатить наличными: Почта России, Сбербанк и т.д., но в этих организациях берется комиссия за оплату электроэнергии и др. комуслуг, либо поехать в город (а он от нас находится в 40 км.) и оплатить без комиссии в центральном офисе Компании, там есть касса принимающая и наличную, и безналичную оплату. Правомочно ли это? Не должна ли Компания предоставить в своих филиалах (или как они называются правильно) кассу для возможности оплаты клиентами их комуслуги без комиссии ни только безналичной, но и наличной оплатой? Или то, что есть касса в главном офисе, хоть он находится далеко это допустимо и в филиалах может и не быть и пусть клиенты оплачивают только безналично?
Здравствуйте. Я правильно поняла, что если есть безналичная оплата в филиале, тогда там же должна быть и наличная? Просто со слов работников они предоставляют наличную оплату, но только в другом городе.