Как можно выписать человека из квартиры? Он не проживает и не оплачивает коммуналку.
Если отсутствующий гражданин не является долевым собственником квартиры, то шансы признать его в судебном порядке утратившим право пользования квартирой и подлежащим снятию с регистрационного учета в этой квартире существуют.
Но к этому суду надо серьезно подготовится. Есть много нюансов. Само по себе длительное отсутствие зарегистрированного гражданина и его неучастие в расходах на содержание квартиры является важным обстоятельством, но оно одно не гарантирует положительного решения суда во всех случаях.
В судебном порядке пробуйте признать его утратившим право пользования жилым помещением. Заказать изготовление документов в суд можете у юриста данного сайта в личной переписке.