Могу ли претендовать на военную пенсию, если практически имею два звания и военное и специальное
Откуда вы будете выходить на пенсию ту и получите. Выслуга в ВС РФ + в МЧС + учёба часть + служба срочная в СА СССР (ВС РФ).
Так в том то и дело, что окончание военной службы по дате стоит 12.12.2005. и отражено вофицерском военном билете. А по внутренней службе тоже дата увольнения 12.12.2005 год
У вас изменилось штатное расписание и военные звания перевели в звания внутренней службы. Так что у вас звание по приказу об увольнении. А это звание внутренней службы.
Так, в том и дело, что перевели по реарганизации, потому можно ли воспользоваться постановлением правительства РФ номер 941 от 22.09. 1993 года пункт 9. Перевод был на нидестоящую должность. А до этого служба была военная по контракту, призван через военкомат, на военную службу в войска гражданской обороны МЧС
Юрий, обратитесь по этому вопросу в военкомат. Возможно у вас смешанный стаж. Вам там объяснят.
Только по званию выйти на военную пенсию нельзя - должна быть военная выслуга не менее 20 лет.