Задержка выплаты пособия по временной нетрудоспособности и возможность получения новогоднего подарка - вопросы и возможные действия
Если вы находились на больничном и Вас в этот период уволили, то это однозначно незаконно. Обращайтесь в суд.
Неизвестно.
Право на новогодний подарок зависит только от принятого профсоюзом положения, а не от законодательства.
Если считаете, что права нарушены - обращаться всегда имеете право.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
"Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений)".