В моем случае лучше согласиться или стоять на своем, чтоб все оплачивал, он же не на рынке?
Сосет умышленно повредил мою машину на 219 000 тысяч рублей, есть независимая экспертиза оценка ущерба, все заявления собраны у Участкового. Есть видео с камеры подъезда дома как обвиняемый уродовал мою машину. Обвиняемый признал свою вину, согласен оплатить ущерб но не знает еще какая сумма. Назначена встреча двух сторон у участкового. Я согласна на примирение, но если он скажет могу оплатить на пример только 150000 тысяч рублей. В моем случае лучше согласиться или стоять на своем, чтоб все оплачивал, он же не на рынке?
Лучший ответ
Это не юридический вопрос, такое решение принимать только Вам. Закон говорит лишь то, что вред должен быть возмещен в полном объеме (ст. 1064 ГК РФ). Если потерпевший ограничится частью положенной суммы - это право потерпевшего
Спасибо Вам большое за объяснение!