Может ли покупатель частного дома расторгнуть договор купли-продажи потому, что пол в доме оказался для него холодным
Здравствуйте!
Очень мала вероятность того, что указанные недостатки могут послужить основанием для расторжения договора.
Возникшие неполадки является естественными, учитывая, что дом и его инженерное оборудование не являются новыми.
Если дом можно использовать по назначению - оснований для расторжения договора купли-продажи не будет. Технические неполадки различных систем у дома - явление естественное и постоянное
Если вы в акте все эти недостатки зафиксировали документально и письменно и покупатель с ними согласился, из за чего стоимость дома была снижена, тогда точно сделку не оспорит в суде... А устные договоренности доказать не всегда возможно.
Невозможно все предусмотреть в Акте приема-передачи дома. Особенно холодный пол. По каким критериям это вообще можно оценить?!
Здравствуйте. Теоретически - можно.
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Обратиться с соответствующим иском в суд может. Однако, для расторжения нужны существенные неполадки в коммуникации, либо скрытые дефекты дома. Насколько можно отнести к ним холодный пол? Скорее всего нет, поскольку холодный, либо тёплый это исключительное субъективное мнение каждого человека и существенным неполадкам, либо дефектам отнести сложно.
Хочется понимания дела. Переехали в другой регион и вложили деньги в другую недвижимость.