Требуется помощь - Как разрешить проблему с перебитыми номерами и повторными владельцами при продаже автомобиля?
Машиной владели 3 года. Регистрировали в нашем городе без проблем, проходили ТО.Решили продать по договору купли-продажи. Покупатель не смог поставить на учет-отправили на экспертизу. Экспертиза сказала что пербиты номера. Мы в ПТС 3 хозяева. Как это могло случиться и что теперь делать? Вызывают к дознавателю.
Частое явление.
При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности).