Вопросы: на кого подавать заявление-на пристава или на начальника отделения судебных приставов района?
Здравствуйте. Вообще, практика такова, что при подаче административного искового заявления на действия (бездействие) пристава (ст.
Что касается Вашего вопроса о необходимости доказывания, то здесь можете руководствоваться ст.
Антон, выяснять никто ничего не будет. В таком случае вам нужно было направить на вашего пристава Заявление с просьбой прекратить исполпроизводство и приложить Определение суда с живой печатью о вступлении его в законную силу. Заказным письмом направить или непосредственно в участок приставам отнести с сопроводиловкой, чтобы там поставили отметку.
Здравствуйте,
1. В качестве административного ответчика Вы указываете судебного пристава-исполнителя;
2. По общему правилу, установленным КАС РФ, бремя доказывания юридически значимых обстоятельств лежит на административном ответчике;
3. Да, может.
4. Да, конечно. При рассмотрении административного иска к судебному приставу-исполнителю, суд в обязательном порядке запрашивает материалы исполнительного производства.
Добрый день!
Можете подавать на пристава, который ранее вел испол. Производство.
Также в качестве 3-его лица обязательно укажите УФССП по Вашему региону.
"Нужно ли доказывать в суде, что я требовал прекратить производство в досудебном порядке"? - да, надо приложить к иску копии документов о том, что ранее подавали приставам заявление.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.