ТСЖ имеет свой спец счет по капремонту
Да,возможно
ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.
То есть только суд имеет право на признание сроков исковой давности, в ином случае выплата собственником долга утрачивает силу исковой давности.
Да будет
Если задолженность по капремонту при наличии спецсчета, то правоприменение в части задолженности осуществляет держатель спецсчета, т.е. ТСЖ
ТСж неправомерно откажется от долга за сроком исковой давности и наказывать председателя и Правление ТСЖ необходимо. Все вопросы решаются в суде путём заключения мирового соглашения или при возбуждённом исп. производстве тоже через суд можно заключить мировое соглашение. Однако всё равно, ТСЖ незаконно согласится на прощение долга за СИД.