Посылка была застрахована, но при получении мы ее не проверили.
Возместит. В случае если будет доказано с Вашей стороны что неисправность получена в момент перевозки. В случае если дефект производителя, то уже только к производителю претензии. Магазин лишь посредник, а перевозчик только перевозит.
Добрый день, а как же нам доказать, что повреждение было получено в момент перевозки, если при получении мы товар не посмотрели. Ну предположим товар отправитель проверял, подтвердит. Мы телевизор выиграли в розыгрыше в интернете, отправитель проверял, когда отправлял, а мы на радостях не проверили, даже и подумать не могли, что прийдет разбитый подарок. Надо было посмотреть, сразу акт составлять, но это мы вот сейчас узнали. Получается, сами виноваты, доверчивые.
Страховка, это в том случае. Если сдэк ее потеряет в пути, тогда должен возместить ущерб. Ну или либо, если бы все проверили и обнаружили поломку телевизора, которая наступила из за действий перевозчика.
А вы получили посылку без претензий.
После получения СДЕК будет возражать