Слышала, что я имею право на вычет в двукратном размере.
Вы имеете права на получения Налогового вычета 13%,а также при покупке квартиры в ипотеку есть право на налоговый вычет за выплаченные банку проценты. В расчет берутся все реально погашенные проценты, но есть и лимит — не более 3 млн руб. Сумма налогового вычета по процентам рассчитывается по аналогии с имущественным вычетом — это 13% от суммы базы (выплаченных процентов). Таким образом, максимальная сумма к возврату по процентам составляет 390 тыс. руб.
Соответственно можете максимально получить 260000 руб (вычет) +390000 (возврат по процентам).