Санкт-Петербург, 04.11.2023, 17:27

Хотел распечатать инн юрлица на сайте ФНС

Вопрос №20876699 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2023, 17:27
Хотел распечатать инн юрлица на сайте ФНС, а там 20 листов и только на последнем стоит отметка что подписанна усиленной квалификационной электронной подписью, а мне та нужен только один лист распечать он же будет без подписи, как быть? Для заявления в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы подаёте иск в рамках ГПК РФ, то Вам не обязательно прикладывать выписку из ЕГРЮЛ в отношении ответчика в полном объеме. Можете распечатать первые две страницы и последнюю из этой выписки. Достаточно, что бы в распечатках содержались необходимые данные: ИНН, ОГРН и место нахождения общества. Хотя аналогично можно делать и в рамках АПК РФ.

04.11.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Но на каждом листе есть номерация, и это увидит судья.

04.11.2023, 21:23

Здравствуйте.

Ага, вот у меня только что такое завернули. Вообще, в ГПК РФ не указано, что нужна выписка. Но лучше приложить, поскольку суды требуют. И делать это необходимо в полном объеме. На каждого ответчика-организацию. Выписка нужна только в суд, сторонам ее не нужно направлять.

Потом включите в судебные расходы.

С уважением.

04.11.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Вот и хоть не юрист, а тоже так подумал, спасибо, буду должен.

04.11.2023, 21:36

Поскольку в ГПК нет требования прикладывать выписку из ЕГРЮЛ в отношении юридических лиц, я всегда прикладываю только несколько важных страниц из такой выписки. В приложении к иску прямо указываю распечатки страниц из выписки ЕГРЮЛ, свидетельствующие о реквизитах ответчика. Ни разу не получал ни одного замечания.

04.11.2023, 21:49

Я к Вам не в претензии. Сама ни разу не прикладывала, и всегда проходило. В ГПК РФ не просто так отсутствует такое требование, я думаю). Зачем истцу физическому лицу прилагать выписку ответчика организации... Но нам сейчас проще сделать, чем спорить.

04.11.2023, 22:01

Понятно, кажый судья на на своем уме, а потом доказывай что ты не верблюд.

04.11.2023, 22:19

А уменьшить масштаб и распечатать на 10 листах?

04.11.2023, 22:40

И в чём проблема всё распечатать?

04.11.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, четыре заинтересованных юрлица, у каждого по 15 20 листов, каждому копии плюс судье, плюс прокурору, ужас.

04.11.2023, 17:34

Для заявления в суд нужна выписка на всех 20 листах, а не на одной странице

04.11.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

В суд нужна полная выписка, можете распечатать несколько страниц на одном листе и с обратной стороны в целях экономии бумаги

04.11.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, ужасно.

04.11.2023, 17:36

На одной странице можно распечатать четыре листа выписки, так понадобиться меньше бумаги

04.11.2023, 17:39

Для суда нужен полный документ, а не его 1 лист.

04.11.2023, 17:35
Оценка автора вопроса: